Répertoire des employés

 

Media information & sponsorships, contact : marketing@lavalfortin.com

 
 
Charles Deslauriers, ing.
Directeur général
Courriel : cdeslauriers@lavalfortin.com
 
Lynda Noël
Directrice générale adjointe
Courriel : lnoel@lavalfortin.com
 

_________________________________________________________________________________

 

 

Gratien Roussel
Conseiller SSE 
Courriel : sse@lavalfortin.com
 
 

  

Sébastien Sheehy
Directeur estimation construction
Courriel : ssheehy@lavalfortin.com
 

Marc Tremblay

Directeur opérations construction
Courriel : marctremblay@lavalfortin.com
 
Stéphanie Bouchard-Dallaire
Coordinatrice département de gestion et estimation
Courriel : sbdallaire@lavalfortin.com
 
Robert Tremblay, tech. principal 
Gestionnaire de projet
Courriel : rtremblay@lavalfortin.com
 
Jean Drapeau, ing.
Gestionnaire de projet
Courriel : jdrapeau@lavalfortin.com
 
Marc-André Gagnon
Estimateur, gestionnaire de projet
Courriel : magagnon@lavalfortin.com
 
Steeve Leblanc
Estimateur, gestionnaire de projet
 
 
 
 
Maud-Émilie Girard
Technicienne de projet
Courriel: megirard­@lavalfortin.com
 
Jimmi Fortin-Bouchard
Assistant technique
Courriel: jfortinb@lavalfortin.com
 
Jolyane Fortin
Assistante à la gestion de projet et à l'estimation
Courriel: jfortin@lavalfortin.com

 _________________________________________________________________________________

 

 

 
Valérie Gilbert, CPA, CMA
Directrice des finances
Courriel : vgilbert@lavalfortin.com
 
Marc Gagnon,CPA, CMA
Contrôleur financier / Comptable
Courriel : mgagnon@lavalfortin.com
 
Cindy Ouellet
Commis à la paie
Courriel : couellet@lavalfortin.com
 
Julie Tremblay
Commis comptable

 

 

Audrey Tremblay

Agente de bureau

Courriel:atremblay@lavalfortin.com

 

 

Catherine Gagnon
Technicienne de direction - réceptionniste
Courriel : cgagnon@lavalfortin.com et secretariat@lavalfortin.com

 

 

________________________________________________________

 

 

 
Jean Deslauriers
Directeur approvisionnement & logistique
Télécopieur : 418-668-3304
Courriel : jdeslauriers@lavalfortin.com
 
Maxime Langlade
Responsable de l'approvisionnement
Télécopieur : 418-668-3304
Courriel : mlanglade@lavalfortin.com
 
Normand Vézina
Mécanicien en chef
Télécopieur : 418-668-0652
Courriel : equipements@lavalfortin.com
 
Steeve Lemay
Entrepôt, réception/expédition

 

_________________________________________________________________________________

 

 

 
Sophie Gagnon
Directrice des ressources humaines
Courriel: rh@lavalfortin.com
 
Martine Tremblay
Responsable en ressources humaines
Courriel : rh@lavalfortin.com

 

_________________________________________________________________________________

 

 

  
Keven Gagnon
Soutien informatique
Courriel: kgagnon@lavalfortin.com